Timetable


EINLASS

 

08:00 - 08:45 Uhr


Schön, dass DU da bist!

 

Begrüßung mit Lisa & Elisabeth

15 Minuten

08:45 - 09:00 Uhr


MORNING CLASS

mit Lisa Pühringer

 

60 Minuten

09:00 - 10:00 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

10:00 - 10:15 Uhr


ANUSARA YOGA

mit Anja Hackl

 

60 Minuten

10.15 - 11.15 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

11:15 - 11:30 Uhr


ASHTANGA YOGA

mit Denise Herrera Pena

 

60 Minuten

11:30 - 12:30 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

12:30 - 12:45 Uhr


FLOW MEETS YIN

mit Jaqueline Reingruber &

Isolde Hatschenberger 

60 Minuten

12:45 - 13:45 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

13:45 - 14:00 Uhr


YOGA PRACTICE VS. ACTIVITY

mit Christina Lobe

 

90 Minuten

14:00 - 15:30 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

15:30 - 15:45 Uhr


LET'S ROCK YOGA

mit Martha Irndorfer

 

90 Minuten

15:45 - 17:15 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

17:15 - 17:30 Uhr


VINYASA YOGA

mit Eva Thaller

 

60 Minuten

17:30 - 18:30 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

18:30 - 18:45 Uhr


MASTERCLASS

SHAKTI MOVES THROUGH YOU

mit Christina Lobe

 

90 Minuten

18:45 - 20:15 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

20:15 - 20:30 Uhr


KLANGKONZERT

mit Johannes Kronegger

 

60 Minuten

20:30 - 21:30 Uhr


ENDE

 

 

ab 21:30 Uhr


EINLASS

 

08:00 - 08:45 Uhr


VINYASA & CHAKRA YOGA

mit Nina Anderwald

 

60 Minuten

09:00 - 10:00 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

10:00 - 10:15 Uhr


YOGA THERAPIE

mit Brigitte Winter

 

60 Minuten

10.15 - 11.15 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

11:15 - 11:30 Uhr


KUNDALINI YOGA

mit Robert Glaser

 

60 Minuten

11:30 - 12:30 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

12:30 - 12:45 Uhr


CORE YOGA

mit David Franz

 

60 Minuten

12:45 - 13:45 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

13:45 - 14:00 Uhr


YOGA FIT

mit Lydia Erhart

 

75 Minuten

14:00 - 15:15 Uhr


PAUSE

 

30 Minuten

15:15 - 15:45 Uhr


ACRO YOGA

mit Alexandra Kaineder & Team

 

90 Minuten

15:45 - 17:15 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

17:15 - 17:30 Uhr


YIN YOGA

mit Sabina Wenger

 

60 Minuten

17:30 - 18:30 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

18:30 - 18:45 Uhr


MASTERCLASS

SHAKTI MOVES THROUGH YOU

mit Christina Lobe

 

90 Minuten

18:45 - 20:15 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

20:15 - 20:30 Uhr


KLANGKONZERT

mit Johannes Kronegger

 

60 Minuten

20:30 - 21:30 Uhr


ENDE

 

 

ab 21:30 Uhr


EINLASS

 

08:00 - 08:45 Uhr


NUAD THAI WORKSHOP

mit Daniela Baumgartner

 

60 Minuten

09:00 - 10:00 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

10:00 - 10:15 Uhr


WE YOGA YEAH

mit Jürgen Walgram

 

60 Minuten

10.15 - 11.15 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

11:15 - 11:30 Uhr


TRADITIONELLES TANTRA YOGA

mit Simone Greul

 

60 Minuten

11.30 - 12.30 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

12:30 - 12:45 Uhr


MÄNNER YOGA

mit Christian Haider

 

60 Minuten

12: 45 - 13:45 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

13:45 - 14:00 Uhr


FEET UP YOGA

mit Petra Heimel

 

90 Minuten

14:00 - 15:30 Uhr


PAUSE

 

15 Minuten

15:30 - 15:45 Uhr



PAUSE

 

15 Minuten

17:15 - 17:30 Uhr


HERZMEDITATION

mit Petra Nowak

 

60 Minuten

17:30 - 18:30 Uhr


ENDE

 

 

ab 18:30 Uhr